IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Всесезонная резина Michelin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
59 ответов в этой теме

#21 HELGA

HELGA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:44

Цена от других производителей особо не отличается, это для всей резины michelin так?

Если вы спрашиваете о тех суммах, что назвал Gorthauar, то это конкретно для Michelin 285/60 R18.

#22 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 24 января 2013 - 11:33

Если вы спрашиваете о тех суммах, что назвал Gorthauar, то это конкретно для Michelin 285/60 R18.

Дешево как-то для такого размера получается) довольно-таки выгодно

#23 Technik

Technik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 25 января 2013 - 11:45

Мишелин тоже разную резину делает, можно подешевле взять. Просто главное точно знать что это оригинальная резина

#24 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 26 января 2013 - 11:06

Мишелин тоже разную резину делает, можно подешевле взять. Просто главное точно знать что это оригинальная резина

Можно модель подешевле взять, вы не учточнили. Потому что все равно цена на резину мишелин вполне определенная

#25 Марина

Марина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 12:01

А резина эта сильно качеством отличается? Есть ли мне смысл покупать ее, или можно взять бриджстоун?

#26 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 11:16

В принципе разница должна быть приличная, но чтобы ее почувствовать надо многую резину опробовать

#27 Avtomobilist

Avtomobilist

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 28 января 2013 - 11:22

В принципе разница должна быть приличная, но чтобы ее почувствовать надо многую резину опробовать

Мне так не кажется. Иногда разница значительная, особенно зимой или после дождя. Есть резина на которой вообще никакого дискомфорта не ощущаешь, а есть такая на которой в поворот не войдешь нормально

#28 Vovchello

Vovchello

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 LocationЗапорожье

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:05

Как устроенна всесезонка?? У меня отец был против любого проявления всесезонки... может с его времени все поменялось.. расскажите по подробней!

#29 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:40

Всесезонка имеет высокий протектор как на зимней резине, но рисунок не похож ни на летнюю ни на зимнюю. Диапазон рабочих температур частично как летней и как у зимней. Но когда очень холодно и жарко то резина становится или сильно твердой или сильно мягкой

#30 Gorthauar

Gorthauar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 1 LocationСыктывкар

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:18

Как устроенна всесезонка?? У меня отец был против любого проявления всесезонки... может с его времени все поменялось.. расскажите по подробней!

Всесезонка приемлема в тех регионах, где нет сильных холодов. Там что-то до минус пятнадцати, если мне память не изменяет, да и то не все модели. Во многих местах нашей родной страны бывает значительно холоднее, увы:)...

#31 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:38

Всесезонка приемлема в тех регионах, где нет сильных холодов. Там что-то до минус пятнадцати, если мне память не изменяет, да и то не все модели. Во многих местах нашей родной страны бывает значительно холоднее, увы :)...

-15 это много. Всесезонка такой хорошей не бывает. Вы учтите что летом тоже от такой резины проблем много. И шумит сильно, и протектор камушки кидает

#32 Jinn

Jinn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 LocationКрым

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:08

-15 это много. Всесезонка такой хорошей не бывает. Вы учтите что летом тоже от такой резины проблем много. И шумит сильно, и протектор камушки кидает

А я, кстати, тоже где-то читал про эти -15, только у каких-то тдельных брендов, не у всех. Но в целом, согасен с тем мнением, что всесезонка - не то. Должна быть летняя и зимняя резина. А всесезонка - разве что, на время, когда уж совсем выбирать не из чего (ну, всякое в жизни бывает, сами знаете). Но как только появилась возможность - немедленно менять на соответствующую сезону.

#33 Avtomobilist

Avtomobilist

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:34

А я, кстати, тоже где-то читал про эти -15, только у каких-то тдельных брендов, не у всех. Но в целом, согасен с тем мнением, что всесезонка - не то. Должна быть летняя и зимняя резина. А всесезонка - разве что, на время, когда уж совсем выбирать не из чего (ну, всякое в жизни бывает, сами знаете). Но как только появилась возможность - немедленно менять на соответствующую сезону.

По сути всесезонная резина годится для весны и осени, когда перепады температур бывают

#34 Ernesto_Rafael

Ernesto_Rafael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • 1 LocationБелгород

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:10

Мужики, как бы там ни было, а Мишелин - фирма старая, известная и с репутацией. Так что вряд ли откровенное фуфло станут толкать.

#35 Керя

Керя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:46

Мужики, как бы там ни было, а Мишелин - фирма старая, известная и с репутацией. Так что вряд ли откровенное фуфло станут толкать.

Тут же вопрос о целесообразности покупки всесезонной резины

#36 Ne_spyashiy

Ne_spyashiy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:03

Тут же вопрос о целесообразности покупки всесезонной резины

Лично я противник всесезонки. Знаю, что вопрос спорный, но сам придерживаюсь именно такого мнения. Должна быть резина, соответствующая сезону.

#37 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:22

Лично я противник всесезонки. Знаю, что вопрос спорный, но сам придерживаюсь именно такого мнения. Должна быть резина, соответствующая сезону.

Какая резина соответствует весне и осени? Я просто интересуюсь вашим мнением

#38 Vega

Vega

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 1 LocationЯрославль

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:29

Какая резина соответствует весне и осени? Я просто интересуюсь вашим мнением

все зависит от пагоды! в наше время и осень и весна разная бывает !! я всегда смотрю на погоду!!! до тех пор пока не ударят морозы езжу на летней, и пока не потеплеет - зимняя !!

#39 Dima

Dima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • 1 LocationZaporozhye

Отправлено 01 марта 2013 - 11:17

все зависит от пагоды! в наше время и осень и весна разная бывает !! я всегда смотрю на погоду!!! до тех пор пока не ударят морозы езжу на летней, и пока не потеплеет - зимняя !!

Это вы зря. Слишком поздно переобуваетесь. Надо переобуваться когда по утрам иней появляется, а не когда морозы начались

#40 Lisichka

Lisichka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 20 марта 2013 - 04:13

У меня когда-то была резина Michelin. 4 лета отходила без проблем. Одновременно со мной муж ездил на континентале. Отслужили одинаково, причем характеристики тоже были походи и управляемость похожая.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых