IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Встроенный GPS в машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
140 ответов в этой теме

#1 Игорь

Игорь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • 1 LocationМосква, Хонда CR-V

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:58

Вот во всех новых БМВ сейчас устанавливают GPS, это и при угоне помогает и при авариях, и даже если просто поломался где то в безлюдном месте, а тебя могут найти по GPS, кто то задумывался об этом? С другой стороны это тоже не совсем хорошо. Всегда знают где ты находишся, ну ни какой личной жизни)))) но я всеже подумываю установить себе GPS сигнализацию.

#2 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:43

Вот во всех новых БМВ сейчас устанавливают GPS, это и при угоне помогает и при авариях, и даже если просто поломался где то в безлюдном месте, а тебя могут найти по GPS, кто то задумывался об этом? С другой стороны это тоже не совсем хорошо. Всегда знают где ты находишся, ну ни какой личной жизни)))) но я всеже подумываю установить себе GPS сигнализацию.

Так а в чем проблема? Если вы не криминальный авторитет то в принципе это не страшно. Зато при угоне такая сигнализация реально поможет

#3 Марина

Марина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 06:33

Я бы поставила себе такое. Можете цену озвучить?

#4 Maksym

Maksym

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • 1 LocationМелитополь

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:42

Вы полагаете, кого-то сильно интересует ваша личная жизнь? Настолько, что для слежки за вами будут использовать дорогостоящее оборудование и даже перестраивать производство такого всемирного автогиганта, как БМВ? :D
Нет, я, конечно, слыхал теории насчёт того, что себя надо любить и помещать в "центр Вселенной", но не настолько же :D ...

#5 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:42

Да кто за вами следить будет. Это мало кого интересует. Даже в случае кражи особо париться не будут, и не будут просматривать где вы месяц до этого катались

#6 Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:07

С пол года тому назад загорелся себе поставить GPS сигнализацию. Отговорил товарищ, глючит.

#7 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:25

Ну так не факт что у других глючить будет, это такое дело что не угадаешь

#8 Николай

Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:22

Да кто за вами следить будет. Это мало кого интересует. Даже в случае кражи особо париться не будут, и не будут просматривать где вы месяц до этого катались

А что, разве прошлую информацию удалить нельзя? Ну, вы говорите - "не будут просматривать где вы месяц до этого катались". Я же могу эту информацию попросту удалить. Или, таки, нет?

#9 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 04:53

А что, разве прошлую информацию удалить нельзя? Ну, вы говорите - "не будут просматривать где вы месяц до этого катались". Я же могу эту информацию попросту удалить. Или, таки, нет?

Дело в том что эта информация может храниться не только в вашем автомобиле

#10 Керя

Керя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:00

Дело в том что эта информация может храниться не только в вашем автомобиле

То есть должен быть какойто сервер где хранится история вашего местоположения? Что-то я очень сомневаюсь)

#11 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:49

То есть должен быть какойто сервер где хранится история вашего местоположения? Что-то я очень сомневаюсь)

Конечно сильно круто получается) зачем такая сигнализация нужна)

#12 Alyosha

Alyosha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:33

Конечно сильно круто получается) зачем такая сигнализация нужна)

Особенно, если прикинуть, как говорил Василий Иванович, "в мировом масштабе":). Сколько уже в мире таких машин, и какой же это должен быть сервер, чтобы всё это хранить:)..

#13 Gorthauar

Gorthauar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 1 LocationСыктывкар

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:19

Особенно, если прикинуть, как говорил Василий Иванович, "в мировом масштабе" :). Сколько уже в мире таких машин, и какой же это должен быть сервер, чтобы всё это хранить :)..

А главное - ДЛЯ ЧЕГО всё это хранить?:) Что-то попахивает "теорией всемирного заговора" с его тотальной слежкой за каждым человеком на Земле. По-моему, это чушь:).

#14 Игорь

Игорь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • 1 LocationМосква, Хонда CR-V

Отправлено 09 Январь 2013 - 02:55

Я бы поставила себе такое. Можете цену озвучить?

Цены разнятся очень сильно, от 150 у.е до 1000 у.е Все зависит от вашего аппетита и функционала, есть такие сигнализации с помощью которых можно заглушить машину даже если угонщики уже далеко уехали, потом есть такие что могут долго работать автономно даже если с машины сняли аккумулятор, есть такие что камеру в салоне и с наружи включают при срабатывании. В общем функционал офигезный.

#15 Jinn

Jinn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 LocationКрым

Отправлено 09 Январь 2013 - 06:45

Цены разнятся очень сильно, от 150 у.е до 1000 у.е Все зависит от вашего аппетита и функционала, есть такие сигнализации с помощью которых можно заглушить машину даже если угонщики уже далеко уехали, потом есть такие что могут долго работать автономно даже если с машины сняли аккумулятор, есть такие что камеру в салоне и с наружи включают при срабатывании. В общем функционал офигезный.

Короче говоря, тут на стоимость самой машины нужно ориентироваться:). Вряд ли разумно ставить, например, на Таврию или ВАЗовскую "классику", систему за $1000:)...

#16 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:37

Короче говоря, тут на стоимость самой машины нужно ориентироваться :). Вряд ли разумно ставить, например, на Таврию или ВАЗовскую "классику", систему за $1000:)...

Если машина вам очень дорога то можно и на таврию поставить. Вот интересно,а сигнализацию эту разве никак нельзя обнаружить?

#17 Avtomobilist

Avtomobilist

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:19

Если машина вам очень дорога то можно и на таврию поставить. Вот интересно,а сигнализацию эту разве никак нельзя обнаружить?

Да, кстати. По идее если ей можно двигатель выключить то и обнаружить не проблема

#18 Николай

Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:12

А что значит "очень дорога"? Очень дорогими могут быть дети, родители, любимые, но не груда железа (пусть даже "сложенная" в виде автомобиля :) )...

#19 _VODILA_)

_VODILA_)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:06

А если вам передали автомобиль по наследству)

#20 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:48

А если вам передали автомобиль по наследству)

И что? у автомобиля нет души, как его можно приравнять к чему-то значительному

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых