IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Украину снова ожидает ужесточение ПДД?

ПДД Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
73 ответов в этой теме

#1 Ernesto_Rafael

Ernesto_Rafael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • 1 LocationБелгород

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:26

В Украине собираются менять ПДД

Кабинет Министров Украины подготовил проект постановления, которое изменит некоторые пункты действующих правил дорожного движения.

Главной целью нововведений является повышение безопасности на украинских дорогах, а также приведение правил под общеевропейские стандарты. Так, ГАИ совместно с чиновниками предлагают с 1 октября по 1 мая на всех движущихся транспортных средствах включать ближний свет фар или дневные ходовые огни, если они предусмотрены конструкцией. Если водитель вынужденно остановился на обочине ночью или в условиях недостаточной видимости, ему можно находиться на проезжей части только в специальном оранжевом жилете со светоотражающими элементами. Подобные изменения коснутся пешеходов, которым запретят двигаться по обочинам без светоотражающих элементов.

Городским жителям придется смириться с тем, что стоянка на газонах будет строго запрещена. Также вносятся некоторые изменения по части временных дорожных знаков, разметки, транспортных средств, перевозящих детей, вводится понятие «дороги с усовершенствованным покрытием». Более того, в ГАИ предлагают запретить использование резины, не соответствующей сезону. Как быть с так называемыми «всесезонными» шинами, не уточняется. Стражи порядка просят высказываться по поводу предполагаемых нововведений до 30 декабря. http://auto.mail.ru/...e.html?id=39438

А что думают по этому поводу украинский водители?

#2 _VODILA_)

_VODILA_)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:32

Днем конечно хорошо включать фары, но только вот зачем. Если дневные огни есть то хорошо, но включать ближний свет это как-то непонятно

#3 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:37

Если говорить в общем то задумка хорошая. Вот только как приучить людей к этому пока не понятно

#4 Ne_spyashiy

Ne_spyashiy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:03

Днем конечно хорошо включать фары, но только вот зачем. Если дневные огни есть то хорошо, но включать ближний свет это как-то непонятно

Вот-вот, я тоже не могу этого понять. И вразумительный ответ - зачем, никто не даёт.

#5 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:31

Вот-вот, я тоже не могу этого понять. И вразумительный ответ - зачем, никто не даёт.

Вероятно чтобы лучше автомобиль было видно. Но это все равно не совсем правильно

#6 Maksym

Maksym

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • 1 LocationМелитополь

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:51

Ну, с виду, вроде бы как о безопасности заботятся. Но это же Украина. Снова всё сведётся к увеличению "тарифов" у ГАИ-шников. Ещё одна для них кормушка (оранжевые светоотражающие жилеты и прочее)....

#7 Gorthauar

Gorthauar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 1 LocationСыктывкар

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:56

Ну, с виду, вроде бы как о безопасности заботятся. Но это же Украина. Снова всё сведётся к увеличению "тарифов" у ГАИ-шников. Ещё одна для них кормушка (оранжевые светоотражающие жилеты и прочее)....

Да, уж эти-то своего не упустят.

#8 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 09 декабря 2012 - 11:01

Наверное купили за границей жилеты а теперь куда-то деть надо:)

#9 Maksym

Maksym

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • 1 LocationМелитополь

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:54

Наверное купили за границей жилеты а теперь куда-то деть надо :)

В принципе, обычная практика. Не только с жилетами. И всё в рамках закона:)....

#10 Jinn

Jinn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 LocationКрым

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:43

Да всё меняется со временем, и законы, и правила. И как обычно, в сторону ужесточения. Это будет происходить время от времени, и никуда от этого не деться, нужно просто принимать, как данность.

#11 Ernesto_Rafael

Ernesto_Rafael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • 1 LocationБелгород

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:18

Да всё меняется со временем, и законы, и правила. И как обычно, в сторону ужесточения. Это будет происходить время от времени, и никуда от этого не деться, нужно просто принимать, как данность.

Жека, ты философ:). Только эта "данность" порой мозг выносит...

#12 Марина

Марина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:57

Думаю не стоит пока думать об этом. Скоро все успокоятся и забудут об этим правилах

#13 HELGA

HELGA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:09

Думаю не стоит пока думать об этом. Скоро все успокоятся и забудут об этим правилах

О правилах забывать нельзя. Опасно:).

#14 Josef

Josef

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • 1 LocationКонотоп

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:33

Наверное купили за границей жилеты а теперь куда-то деть надо :)

Вот это скорее всего.

#15 Gorthauar

Gorthauar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 1 LocationСыктывкар

Отправлено 13 декабря 2012 - 04:13

Жека, ты философ :). Только эта "данность" порой мозг выносит...

Эрик, не ведись:). Никуда от этого не деться, нас ведь никто не спрашивает при подобных нововведениях.

#16 Dima

Dima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • 1 LocationZaporozhye

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:19

Разве все купят эти жилеты? Я так не думаю. Придумывали уже много всего, но почему-то ничего из этого не прижилось. Так что пока будем ждать)

#17 Jinn

Jinn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 LocationКрым

Отправлено 14 декабря 2012 - 05:28

Разве все купят эти жилеты? Я так не думаю. Придумывали уже много всего, но почему-то ничего из этого не прижилось. Так что пока будем ждать)

Одно дело придумать и поговорить об этом, и совсем другое дело - придумать и утвердить это законодательно. Если будет закон - никуда не денемся, будем покупать жилеты. Ну или у кого денег лишних много - будет постоянные штрафы платить.

#18 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:47

Одно дело придумать и поговорить об этом, и совсем другое дело - придумать и утвердить это законодательно. Если будет закон - никуда не денемся, будем покупать жилеты. Ну или у кого денег лишних много - будет постоянные штрафы платить.

И мне кажется что жилеты мало кто купит, штрафы платить проще, вас же не каждый день штрафовать будут. Все надеются что не остановят и поэтому можно не париться

#19 HELGA

HELGA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:14

И мне кажется что жилеты мало кто купит, штрафы платить проще, вас же не каждый день штрафовать будут. Все надеются что не остановят и поэтому можно не париться

Надежда - это дело хорошее, но всё же, нужно ориентироваться на имеющиеся реалии, а не на надежду. Теоретически, любого из нас могут остановить в любой момент. Поэтому лучше один раз заплатить за жилет и возить его в багажнике. Я так считаю:).

#20 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 09:32

Хорошо было бы если так. Но люди любят сэкономить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых