IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

ЗАЗ решил нас удивить?

ЗАЗ кроссовер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
125 ответов в этой теме

#1 Gorthauar

Gorthauar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 1 LocationСыктывкар

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 03:39

Что вы об этом думаете, собратья?

В Украине появится кроссовер от ЗАЗ

Запорожский автозавод уже в ближайшем будущем планирует наладить выпуск кроссовера и еще нескольких новых моделей.

По сообщению пресс-службы ЗАЗа, об этом заявили топ-менеджеры предприятия в рамках празднования 150-летия автозавода. По их словам, на данном этапе ведутся переговоры о налаживании полномасштабного производства кроссовера с одним из давних партнеров ЗАЗа. Впрочем, запорожцы пока предпочитают держать имя партнера в секрете. Кроме того, существует вероятность постановки на конвейер еще двух моделей. Речь идет о высокой степени локализации, штамповке кузовных деталей, сварке, покраске и сборке автомобилей.

Напомним, руководство Запорожского автомобильного завода прогнозирует падение производства на предприятии до конца текущего года. По словам председателя правления АвтоЗАЗа Сергея Филипенко, в 2013 году запорожцы смогут выпустить всего 20 тыс. автомобилей, в то время как в 2012 этот показатель был больше в 2,1 раза. По словам топ-менеджера, такой уровень производства можно назвать критическим. Единственная надежда на рост производства – это новые спецпошлины и введение утилизационного сбора.

Как ранее сообщалось, законопроект № 0975, поданный на рассмотрение народных депутатов еще в 2012 году, был проголосован 235 депутатами 4 июля. Авторами законопроекта являются депутат от Партии регионов Ярослав Сухый и оппозиционер из БЮТ Валерий Крайний. Закон предусматривает введение экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств c 1 сентября 2013 года. Из-за введения утилизационного сбора новые иномарки подорожают на сумму от 4 730 до 30 250 грн в зависимости от объема двигателя.

#2 Josef

Josef

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • 1 LocationКонотоп

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 03:50

Гриша, я не верю в ЗАЗ:). Уж больно у него всё не стабильно. Месяц-полтора назад собирались закрываться, теперь вот "наполеоновские планы". И ведь это не первый раз - то на грани остановки или полностью остановлен, то вдруг что-то "космическое" (для ЗАЗа - "космическое", я имею в виду) собирается выпускать. В общем, пока одни только разговоры.

#3 HELGA

HELGA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 03:59

Гриша, я не верю в ЗАЗ :). Уж больно у него всё не стабильно. Месяц-полтора назад собирались закрываться, теперь вот "наполеоновские планы". И ведь это не первый раз - то на грани остановки или полностью остановлен, то вдруг что-то "космическое" (для ЗАЗа - "космическое", я имею в виду) собирается выпускать. В общем, пока одни только разговоры.

Иосиф, ты пессимист:). Нужно верить в хорошее, и оно обязательно придёт:). А по теме могу сказать, что лично я "за" двумя руками, чтобы украинский автопром поднялся до соответствующего уровня. А на эту новинку посмотрим, когда сойдёт с конвейера.

#4 Не пью за рулём!

Не пью за рулём!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 04:11

А что тут можно сказать, если даже приблизительного описания не дано?

#5 Alyosha

Alyosha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 04:20

А меня не столько впечатлила новость о предполагаемом кроссовере, сколько последний абзац, насчёт утилизационного сбора..

#6 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:10

Интересно с кем это автозаз сотрудничает. Случайно не с дэу?:)))

#7 rroker

rroker

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:30

вот это интересно, почему вся политика идет на ограбление населения? о кроссовера пока рано говорить, так как даже сотрудника не известно

#8 lera

lera

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:12

интересно посмотреть на новенький кроссовер))

#9 Avtomobilist

Avtomobilist

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:06

В любом случае новый кроссовер будет сделан на базе какого-то существующего автомобиля. И я пока не понимаю на основе чего можно сделать кроссовер

#10 Alexandr

Alexandr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 836 сообщений
  • 1 LocationРостов-на-Дону

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:13

я не понимаю на основе чего заз может сделать кроссовер, ну как бы в этом кроссовере должны быть черты как заза, так и базы того на чем будет основан кроссовер, а может этот кроссовер спасение заза, и никакой зазовской черты там не будет

#11 Boris777

Boris777

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений
  • 1 LocationZaporozhje

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 06:29

Alexandr,

Я думаю они найдут на базе чего делать кросовер. Там слизали,там чучуть слизали... и будет нормально))

#12 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:50

Да половина авто так сделана, чо вы паретесь)

#13 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:43

Как не geely какой-то. Хотя они сами вот только начали кроссоверы делать, да и с вольво сотрудничают. Явно не до нас им)

#14 Alexandr

Alexandr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 836 сообщений
  • 1 LocationРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:27

ох, что-то последнее время чудят с этими авто, в Украине ходят слухи что таможку больше платить придется, а следовательно и иномарки подорожают

#15 Николай

Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 03:32

ох, что-то последнее время чудят с этими авто, в Украине ходят слухи что таможку больше платить придется, а следовательно и иномарки подорожают

Так а как же "единое экономическое пространство с ЕС"? Какой тогда в нём смысл, если пошлины, которых по логике не должно быть в едином эконом. пространстве, наоборот, возрастут?

#16 lera

lera

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:00

Так а как же "единое экономическое пространство с ЕС"? Какой тогда в нём смысл, если пошлины, которых по логике не должно быть в едином эконом. пространстве, наоборот, возрастут?

ну мы же не в эвросоюзе пока :)

#17 Murk

Murk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:27

lera,

я хочу сказать более,нам до евросоюза еще очееень далеко. :)

#18 Андрей

Андрей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:48

Янукович сказал, сто пока никуда не собирается, так что успокойтесь

#19 Jackie93

Jackie93

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:51

АНДРЕЙ бесит он меня:( ЕС откроит для нас двери в нормально будущее... 

#20 Pain

Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:52

АНДРЕЙ бесит он меня :( ЕС откроит для нас двери в нормально будущее... 

ес разрушит отношения с Россией, ну у нас тут не политический форум поэтому не будет тут вести такие диалоги, на эту тему можно говорить вечно :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых