IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Пневмоподвеска

пневматическая подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
128 ответов в этой теме

#1 Mitsubishi

Mitsubishi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 08:16

Кто-то на форуме сталкивался у пневматической подвеской? Интересует как не стандартная подвеска, так и заводская. Как она вообще ведет себя на всем диапазоне высоты клиренса?

#2 Ivanov

Ivanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • 1 LocationUkraine, Berdyansk

Отправлено 28 мая 2013 - 08:24

Есть такое на лэнд роверах, крутая штука. Сам не сталкивался с таким, но думаю на максимально высокой и низкой подвеске всегда есть неудобства. Высокая подвеска в любом случае хороша для бездорожья

#3 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 28 мая 2013 - 09:28

Кто-то на форуме сталкивался у пневматической подвеской? Интересует как не стандартная подвеска, так и заводская. Как она вообще ведет себя на всем диапазоне высоты клиренса?

Вообще подвеска является рабочей на всем диапазоне, другой вопрос что это не всегда уместная высота подвески. 

#4 Мария

Мария

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • 1 LocationУкраина, Киев

Отправлено 28 мая 2013 - 09:55

Пневмоподвеска обычно на внедорожниках используется, потому что на седанах обычно такое не требуется. Знаю что на некоторых видах подвески ее можно вообще в положение 0 опустить

#5 _VODILA_)

_VODILA_)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 28 мая 2013 - 10:07

Заводская обычно более продуманная, та которая устанавливается на СТО немного интереснее, потому что можно и под себя еще что-то настроить. На всем диапазоне будет вести себя по-разному в зависимости от дорожных условий

#6 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 07:17

У меня у знакомого была пневмоподвеска на митсубиси внедорожнике. Кроме проблем больше ничего. Постоянно там что-то ломается, а зимой так вообще головняк такой

#7 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 29 мая 2013 - 07:18

Так насколько я знаю на митсубиси нет стандартной пневмоподвески. Может установили неправильно. И я думаю заводская на Range Rover точно хорошая

#8 Lisichka

Lisichka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 29 мая 2013 - 12:11

У меня у знакомого была пневмоподвеска на митсубиси внедорожнике. Кроме проблем больше ничего. Постоянно там что-то ломается, а зимой так вообще головняк такой

Зимой наверное просто замерзает, тут надо с умом подойти к вопросу. Врядли то проблема всех видов пневмоподвески

#9 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 01:48

Так насколько я знаю на митсубиси нет стандартной пневмоподвески. Может установили неправильно. И я думаю заводская на Range Rover точно хорошая

Хорошая, но все равно много проблем бывает. И если такие проблемы возникают то сами вы ничего не сделаете. Много читал об этом

#10 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 29 мая 2013 - 10:51

Хорошая, но все равно много проблем бывает. И если такие проблемы возникают то сами вы ничего не сделаете. Много читал об этом

Это же со временем все проявляется, и скорее всего еще режим эксплуатации зависит

#11 Керя

Керя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2013 - 10:57

Зимой наверное просто замерзает, тут надо с умом подойти к вопросу. Врядли то проблема всех видов пневмоподвески

Зимой просто надо немного подвеску прогревать, а потом уже нормально ехать. На форуме обсуждалось

#12 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 07:16

А я думаю это просто недоработки пневмоподвески. Знаю что на военных хамерах вместо пневмоподвески покруче придумали. Жидкость в стойки заливали, которая плотность меняет в зависимости от силы тока

#13 Dima

Dima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • 1 LocationZaporozhye

Отправлено 30 мая 2013 - 07:19

Неужели в Land Rover такие дурачки работают, которые ставят нерабочую пневмоподвеску. Мне кажется все нормально, просто есть единичные случаи когда подвеска или просто компьютер перестают нормально работать в силу определенных причин

#14 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2013 - 08:02

Обычная подвеска тоже со временем портится, а пневмоподвеска тем более, она же более сложная) Так что все нормально, рано или поздно надо менять подвеску

#15 Lisichka

Lisichka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 31 мая 2013 - 10:23

Перечитала отзывы в интернете. Мало кто пишет о том как классно с пневмоподвеской ездить. Все только пишут о том что что-то не так работает)

#16 _VODILA_)

_VODILA_)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 01 июня 2013 - 10:41

Очень даже хорошая. А поломки такой подвески это единичные случаи

#17 Lisichka

Lisichka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 01 июня 2013 - 09:07

Вот видите, все по-разному говорят:)

#18 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 08:07

Я езжу на большом внедорожнике и у меня нет желания ставить пневмоподвеску. Ее ставят в основном на внедорожники. Но какой смысл ее ставить, если надежность автомобиля резко падает?

#19 Ivanov

Ivanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • 1 LocationUkraine, Berdyansk

Отправлено 04 июня 2013 - 09:15

У вас может внедорожник не такой красавец как Range Rover. На него конечно кучу всего ставят для понтов

#20 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 12:24

У вас может внедорожник не такой красавец как Range Rover. На него конечно кучу всего ставят для понтов

Если вы считаете что Toyota Land Cruiser не красивый автомобиль, то у вас взгляды странные)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых