IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

свои расходники на ТО

то ремонт авто сто дилел расходники масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 13 августа 2014 - 06:26

Добрый день. Многие на форуме не раз покупали новый автомобиль. Были ли у вас проблемы с официальным дилером при прохождении ТО? Конкертнее, при предоставлении на ТО своих рабочих жидкостей и фильтров.ведь ни где не указано, что нужно ирспользовать только расходники дилера

#2 TestDrive

TestDrive

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 12:54

Я в Киа спрашивал  с каких делов я должен у вас масло менять, а они иначе потеряешь гарантию. И меня это всегда убивало, ведь я и сам могу поменять, зачем мне тратить 3500 рублей, когда я точно такое же масло с фильтром поменяю за 1500! Масло они льют Шелл синтетику 5W-40, хотя в книге по машине указано масло 5В-20 или 5В30 ( такое масло дороже).

#3 GELIK

GELIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 10:13

Я в Киа спрашивал  с каких делов я должен у вас масло менять, а они иначе потеряешь гарантию. И меня это всегда убивало, ведь я и сам могу поменять, зачем мне тратить 3500 рублей, когда я точно такое же масло с фильтром поменяю за 1500! Масло они льют Шелл синтетику 5W-40, хотя в книге по машине указано масло 5В-20 или 5В30 ( такое масло дороже).

Везде разводят у официалов.. Хотя насколько это законно - большой вопрос!

#4 alexx

alexx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:37

Я обычно не парился по этому поводу.. ну да переплата есть... но мне кажется что лучше уж переплатить за хорошие расходники чем лить всякую дрянь.. и потом в перспективе еще иметь проблемы с гарантийным сервисом. Оно того не стоит..

#5 VLADOS

VLADOS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:54

Я обычно не парился по этому поводу.. ну да переплата есть... но мне кажется что лучше уж переплатить за хорошие расходники чем лить всякую дрянь.. и потом в перспективе еще иметь проблемы с гарантийным сервисом. Оно того не стоит..

Ну я не знаю .. когда знаешь что разводят и не  париться тяжело ..

#6 alexx

alexx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 10:13

Да и это еще хорошо если они его меняют как и должно быть .. как правило тупо доливают .. уроды

#7 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 1 LocationМосква

Отправлено 27 ноября 2014 - 10:59

Да, так все время было официалы разводят на таких ТО конкретно

Читать еще на тему: то, ремонт, авто, сто, дилел, расходники, масло

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых