IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Mazda 3 заводится с пятого раза

mazda 3 не сразу заводится ремонт двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Lisichka

Lisichka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1 LocationКиев

Отправлено 01 августа 2014 - 12:48

Добрый день! Весной этого года у меня на Мазде 3 при заводе двигателя проблема появилась, при заводе двигателя обороты были низкие 300-400. Поехала на СТО, мне почистили датчик холостого хода и все стало нормально. Но теперь каждое утром у меня та же самая проблема, обороты низкие. И только после того как пятый раз заведу двигатель все становится нормально. Поехала на то же СТО, мне там проверили все через компьютер и сказали что все датчики и системы в норме. Но проблема как была так и осталась, даже не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста. Хочу чтобы ласточка ожила!

#2 MarenGO

MarenGO

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 09:02

Когда-то проблему эту за 3 часа решили.

Проверили все: бензонасос, давление везде, компресию, все датчики, трамблер со всеми его встроеными датчиками, дросель, датчики на дроселе, все магистрали, возможные утечки воздуха, вв-провода, расходомер, свечи каким то апаратом (запихали по очереди в тот апарат все свечи и как оказывается 3-и из 4-ех на корпус искрами били, сама  видела как там искри стреляли с этих свеч).. Вобщем от А-до Я. Ошибки диодом считали, ошибок не было. 

Отрегулировали концевик на дросельной заслонке, заменили свечи на супер бош 4. Все заводится с первого раза. Правда определили что обратный клапан на насосе не держит, поэтому на холодную заводится хоть и с первого раза, но нужно стартер держать где то 3-5 секунд, никаких педалей газа уже не нужно нажимать.
От А до Я как книжка пишет тестреами, другими устройствами все проверили, замерили, записали... 400 грн. за работу взяли.

#3 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 10:29

Ухххх ... маренго! Вот это познания как для женщины ! Шикарно!

Читать еще на тему: mazda 3, не сразу заводится, ремонт двигателя

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых