IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

На данный момент мы работаем над переездом на другой хостинг,
в связи с этим сайт и форум будут некоторое время недоступны.
Это необходимая мера для улучшения работы сайта.
Извините за временные неудобства. С уважением, администрация сайта

Фотография

Полировка царапин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
62 ответов в этой теме

#1 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 05:29

Привет! Кто-нибудь здесь пробовал полировать царапины на кузове? Меня интересует можно ли полировать царапины которые уже задели саму краску а не только лак

#2 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • 1 LocationСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2013 - 10:30

Пробовал) если царапина повредила лак и краску то лучше не полировать, потому что краска без лака не продержится долго. Надо бы вам съездить в сервис и там что-то придумают

#3 Vega

Vega

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 1 LocationЯрославль

Отправлено 06 Март 2013 - 10:54

Привет! Кто-нибудь здесь пробовал полировать царапины на кузове? Меня интересует можно ли полировать царапины которые уже задели саму краску а не только лак

Если я не ошибаюсь, то можно.. только вы сами понимаете, что придется красить эту царапину и лаком вскрывать, потому что долго все не проживет!

#4 Vladimir

Vladimir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 11:37

А это будет частичная покраска. Которую может быть видно) и тогда вы будете психовать) и думать о том что лучше бы на этом месте была царапина небольшая

#5 Лёня

Лёня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • 1 LocationРоссия, Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 10:52

я как-то полировал кузов. купил антицарапин средней образивности и полироль. вышло очень даже хорошо. и главное если не знаете как полировать то полируйте вручную. машинку для полировки не используйте

#6 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 09:00

я как-то полировал кузов. купил антицарапин средней образивности и полироль. вышло очень даже хорошо. и главное если не знаете как полировать то полируйте вручную. машинку для полировки не используйте

Ну вот насчет антицарапина знаю, даже где-то в гараже был. А полироль какой? Мне же нужен не тот который просто для блеска, а чтобы остатки царапины скрыть после антицарапина, так?

#7 Керя

Керя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 10:02

Ну вот насчет антицарапина знаю, даже где-то в гараже был. А полироль какой? Мне же нужен не тот который просто для блеска, а чтобы остатки царапины скрыть после антицарапина, так?

Купите антицарапин и полироль Turtle Wax. Когда отполируете антицарапином, поверхность станет немного матовой. Потом полиролью полируете до блеска

#8 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:34

Купите антицарапин и полироль Turtle Wax. Когда отполируете антицарапином, поверхность станет немного матовой. Потом полиролью полируете до блеска

Тогда еще вопрос. А можно весь автомобиль покрыть антицарапином а потом отполировать?

#9 Ne_spyashiy

Ne_spyashiy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:43

Тогда еще вопрос. А можно весь автомобиль покрыть антицарапином а потом отполировать?

А для чего весь? Не лучше ли тогда плёнкой оклеить, раз уж так?

#10 Мария

Мария

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • 1 LocationУкраина, Киев

Отправлено 09 Март 2013 - 11:14

полировка это круто! но я честно говоря не сильно понимаю где можно поцарапать автомобиль ведь езжу только по городу или на гонках. ладно там на даче гдето поцарапать но не в городе

#11 Стефания_))

Стефания_))

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 1 LocationДнепропетровск

Отправлено 09 Март 2013 - 01:53

а если автомобиль аэрографией разрисован то можно както полировать царапины? я понимаю что их не сильно видно на рисунке, но ведь царапины разные бывают

#12 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:31

а если автомобиль аэрографией разрисован то можно както полировать царапины? я понимаю что их не сильно видно на рисунке, но ведь царапины разные бывают

Судя по всему если на аэрографии заметно царапину то она большая. А значит просто заполировать вряд ли получится. Но вообще конечно нужно смотреть

#13 Alyosha

Alyosha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 08:07

полировка это круто! но я честно говоря не сильно понимаю где можно поцарапать автомобиль ведь езжу только по городу или на гонках. ладно там на даче гдето поцарапать но не в городе

А в процессе гонок? Камешек на большой скорости попал ещё чего-нибудь такое. Неужели, не бывает?

#14 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 05:20

Да камушки неплохо портят кузов, но скорее не царапают а просто откалывается краска, иногда даже с грунтовкой до металла. Вот тогда надо срочно чтото делать

#15 Jinn

Jinn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 LocationКрым

Отправлено 13 Март 2013 - 02:05

Да камушки неплохо портят кузов, но скорее не царапают а просто откалывается краска, иногда даже с грунтовкой до металла. Вот тогда надо срочно чтото делать

А что же тут можно поделать? Только подбирать краску и закрашивать. Полироли уже бессильны. И хорошо, если удасться удачно подобрать, чтоб без пятен. Хотя, чаще всего, на солнце всё равно видно, где подкрашивалось.

#16 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 04:14

А что же тут можно поделать? Только подбирать краску и закрашивать. Полироли уже бессильны. И хорошо, если удасться удачно подобрать, чтоб без пятен. Хотя, чаще всего, на солнце всё равно видно, где подкрашивалось.

Есть краска в баночках как лак для ногтей. Ей можно сколы замазывать, очень даже хорошо получается. Но если все-таки у вас до металла повреждение то лучше грунтовкой покрыть

#17 Oleg

Oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 1 LocationДнепр-city!

Отправлено 13 Март 2013 - 05:06

Есть краска в баночках как лак для ногтей. Ей можно сколы замазывать, очень даже хорошо получается. Но если все-таки у вас до металла повреждение то лучше грунтовкой покрыть

Есть такая, только лучше соблюдать все правила при обработке кузова. Обязательно обезжирить поверхность, процедуру нужно проводить в сухом помещении. И краску такую можно не сушить, она сама сохнет

#18 Мария

Мария

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • 1 LocationУкраина, Киев

Отправлено 13 Март 2013 - 11:18

А в процессе гонок? Камешек на большой скорости попал ещё чего-нибудь такое. Неужели, не бывает?

на самом деле такое редко бывает. и чаще просто небольшая царапинка образуется, но никак не скол как тут описывают

#19 Moderator

Moderator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 06:22

на самом деле такое редко бывает. и чаще просто небольшая царапинка образуется, но никак не скол как тут описывают

Не знаю! На таврии сколы)

#20 Spec

Spec

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 02:07

Значит хорошее стекло, вам повезло

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых